Из 24 мотков шерсти связали 3 одинаковые кофты. сколько мотков шерсти потребуется, чтобы связать 8 таких из кофт?

Из 14 метров ткани сшили 7 одинаковых юбок. Сколько таких можно сшить из 30 м ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:50
    0
    1) 24:3=8 (мот.) - на одну кофту.

    2) 8 х8=64 (мот.)

    Ответ: 64 мотка потребуется на 8 кофт.

    1) 14:7=2 (м.) - на одну юбку.

    2) 30:2=15 (юб.)

    Ответ: 15 юбок можно сшить из 30 м. ткани.