А) Из 24 мотков шерсти связали 3 одинаковые кофты Сколько мотков шерсти потребуется чтобы связать 8 таких кофт?

б) Из 14 м ткани сшили 7 одинаковых юбок Сколько таких юбок можно сшить из 30 м ткани

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:04
    0
    24:3=8 (м) на 1

    8*8=64 кофт

    14:7=2 (м) на 1

    30:2=15