Девочка одну книгу прочитала за 7 часов, а другую за 5 часов. Сколько страниц прочитывала девочка за один час, если известно, что в первой книге на 40 страниц больше.

Решение писать с пояснениями и с выражением

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:03
    0
    7-5=2 (ч)

    40:2=20 (стр) - читает за 1 час

    Ответ: 20 страниц.

    40: (7-5) = 20 (стр) - читает девочка за 1 час