В магозине привезли 7 коробок горошка по 20 банок в коробке и 5 каробок фасоли по 16 банок в каждой корообке в первый день продали 55 банок горошка и 40 банок фосоли сколько всего банок осталось продать

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:47
    0
    1) 7*20=140 банок гороха 140-55=95 осталось

    2) 5*16=80 банок фасоли всего 80-40=40 осталось банок продать Ответ: 95 гороха, 40 фасоли
  2. 8 мая, 04:44
    0
    20*7=140 банок горошка

    16*5=80

    140-55=85

    80-40=40

    40+85=125

    Ответ: 125 банок всего осталось продать