В магозине за 2 дня продали24 кг канфет. в 1 день продоли 5 каробок, во 2 день 3 коробки. сколько кг конфет продали отдельно каждого дня если вес каробок одинаков

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:13
    0
    8+3=8 кор. - всего коробок продали

    24:8=3 кг - вес одной коробки

    3*5=15 кг - продали за 1 день

    3*3=9 кг - продали за 2 день
  2. 8 июля, 02:38
    0
    За 2 дня-24 кг

    В 1 день-5 к.

    Во 2-ой день-3 к.

    1).5+3=8 (кг) - за 2 дня.

    2).24:8=3 (кг) - в одной коробке.

    3).3*5=15 (кг) - продали в 1-ый день.

    4).3*3=9 (кг) - продали за 2-ой день

    Ответ: в 1-ый день продали 15 кг. конфет, во 2-ой день продали 9 кг конфет.