Решение задачи в магозине за 2 дня продоли 24 кг конфет за 1 день продоли 5 коробак за 2 день 3 коробки. сколько кг. конфет продоли отдельно конфет за обо дня если вес коробок одинаковый

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:05
    0
    1) 5+3=8 коробок за оба дня

    2) 24/8=3 кг конфет в одной коробке

    3) 3*5=15 кг за первый день продали в магазине

    4) 24-15=9 кг во второй день

    4) 3*3=9 кг во второй день

    четвертое действие можно 2 мя спосабами)))
  2. 23 марта, 21:06
    0
    За 2 дня продали всего 24 кг.

    В первый день продали 5 кр.

    Во второй день продали 3 кр.

    Известно, что вес кр одинаковый.

    Примим за х кг. конфет в одной кр.

    Составим и решим уравнение:

    (5+3) * x=24

    8 х=24

    х=3

    3 кг. конфет в одной кр.

    3*5=15 (кг) - 1 день

    3*3=9 (кг) - 2 день

    Ответ: 15 кг конфет продали в первый день; 9 кг конфет продали во второй день