В первый день продоли 35 процентов во второй день продоли 28 процентов всех овошей а в третий день оставшийся 333 кг. Сколько килограммов овощей было в магозине первоначяльна?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:17
    0
    1) 35+28=63 (%) составляет продажа за 2 дня

    2) 100-63=37 (%) - составила продажа 3 дня

    3) 333:37*100=900 (кг) - первоначально было в магазине

    4) 900*35/100=315 (кг) - продали в первый день

    5) 900*28/100=252 (кг) - продали во второй день
  2. 9 августа, 05:26
    0
    333 кг = 37%

    ?=100%

    333 умножаем на 100 и делим на 37

    Ответ 900 кг