1. задача. За 4 месяца завод выпустил 132 косилки, сеялок в 4 раза больше, чем косилок, а молотилок на 364 меньше, чем сеялок. сколько машин завод выпускал в месяц

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:53
    0
    1) 132*4=528 сеялок

    2) 528-364=164 молотилок

    3) 528+164+132=824 машины за 4 мес

    4) 824:4=206 в месяц