Решите задачу. (полностью вопросы и решение) Мастерская должна была отремонтировать 160 сеялок, по 8 сеялок в день, а ремонтировала по 10 сеялок. На сколько дней раньше указанного срока мастерская выполнила работу. Задача 2. Было 9 бумажных полосок. Некоторые из них разрезали на 3 части. Всех вместе полосок стало 15. Сколько полосок разрезали.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:28
    0
    1 задача)

    1) 160:8=20 (д.) - надо было.

    2) 160:10=16 (д.) - сделали.

    3) 20-16=4 (д.) - разница.

    2 задача)

    1) 15-9=6 (п.) - разница.

    2) 6:3=2 (п.) - разрезали.