Реши задачу. (вопросы+решение) Было 9 бумажных полосок. Некоторые из них на 3 части. Всех вместе полосок стало 15. Сколько полосок разрезали. Реши задачу 2. Поезд должен проехать расстояние в 800 км. Первые 10 ч он двигался со скоростью 38 км/ч, а затем увеличил скорость и оставшуюся часть пути проехал за 7 ч. С какой скоростью двигался поезд оставшуюся часть пути. Реши задачу 3. Найди периметр и площадь прямоугольника, длина которого 9 см, что в три раза больше его ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:16
    0
    Х-не резали

    у-резали

    х+у=9

    х+3 у=15

    вычтем

    -2 у=-6

    у=6/2=3-столько разрезали

    проверка: 6+3*3=6+9=15

    2) 38*10=380 км-первая часть пути

    800-380=420 км-вторая часть пути

    420/7=60 км/ч - скорость на второй части пути

    3) 9 - длина

    9/3=3-ширина

    Р=2 (9+3) = 2*12=24 см

    S=9*3=27 см²