Поезд должен проехать расстояние 800 км первые 10 ч он двигался со скоростью 38 км / ч а потом увеличил скорость и остальную часть пути проехал за 7 ч. с какой скоростью двигался поезд остальную часть пути

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:03
    0
    1) 10*38=380 (км) - за 10 ч. со скоростью 38 км/ч

    2) 800-380=420 (км) - за 7 ч.

    3) 420:7=60 (км/ч)

    Ответ: поезд двигался остальную часть пути со скоростью 60 км/ч
  2. 14 мая, 19:52
    0
    Решение

    1) 38*10=380 (км) проехал поезд первые 10 часов

    2) 800-380=420 (км) осталось проехать

    3) 420:7=60 (км/ч)

    ответ: 60 км/ч скорость движения поезда остальную часть пути.