Поезд должен проехать расстояние в 800 км. Первые десять часов он двигался со скоростью 38 км/ч., а потом увеличил скорость и остаток пути проехал за 7 часов. С какой скоростью двигался поезд остаток пути?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:54
    0
    1) S1 = V1*t1=38*10=380 km 2) S-S1=S2 (остальное расстояние) S2=800-380=420 km 3) V2=S2/t2=420/7=60km/chas ... Ответ: 60 км/ч
  2. 20 декабря, 05:25
    0
    38*10=380 800-380=420 420/7=60