Поезд должен был проехать растояние в 800 км. первые 10 часов он шёл со скоростью38 км/ч, а потом увеличил скорость и остаток пути прошёл за 7 ч. С какой скоростью шёл поезд остаток пути?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:02
    0
    38 * 10=380 км - проехал поезд за первые 10 часов

    800-380=420 км - осталось проехать

    420 : 7 = 60 км/ч
  2. 14 июня, 04:24
    0
    10 х 38 = 380 км - прошел за 10 ч

    800 - 380 = 420 км - осталось пройти

    420:7 = 60 км/ч - скорость последние 7 ч