Поезд должен был преодолеть растояние 800 км. первые 10 часов он двигался со скоростью 38 км/час, а потом увеличил свою скорость и остальной остаток пути прехал за 10 часов. на сколько увеличил поезд свою скорость

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:42
    0
    38 км/ч*10 ч=380 км проехал поезд за 10 часов.

    800 км-380 км=420 км осталось проехать

    420 км: 10 часов = 42 км / ч двигался поезд

    42 км/ч-38 км/ч=4 км/ч

    Ответ. На 4 км/ч поезд увеличил скорость
  2. 20 мая, 05:47
    0
    38*10=380 (км) проехал поезд за первые 10 часов

    800-380=420 (км) осталось проехать поезду

    420:10=42 (км/ч) скорость поезда

    42-38=4 (км/ч)

    Ответ: поезд увеличил свою скорость на 4 км/ч