1. поезд проехал 690 км. первые 8 ч он ехал со скоростью 70 км в ч. остальную часть пути он проехал 2 ч. с какой скоростью проехал поезд остальную часть пути? с пояснениями.

2. в магазине было 8 кусков шерсти, по 12 м в каждом куске. 3 куска продали. сколько получали денег за проданную шерсть, если 1 м шерсти стоил 10 руб? с вопросами.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:40
    0
    1) 8 * 70 = 560 км

    2) 690 - 560 = 130 км

    3) 130 / 2 = 65 км. ч

    Ответ: со скоростью 65 км. ч проехал поезд осталную часть пути.
  2. 2 ноября, 12:41
    0
    1 задача

    Находишь расстояние за 8 часов. 8*70 = 560 км

    Находишь сколько он проехал за два часа 690-560 = 130 км

    Находишь скорость на втором участке 130/2 = 65 км/ч

    2 задача

    Узнаем сколько продали метров 12*3=36 м

    Узнаем сколько получили денег 36*10=360 руб