В бидоне было 12 литров молока, в него налили ещё 24 литра. Во сколько раз стало больше молока в бидоне, чем было?

Поезд проехал 690 километров. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 километров в час. Остальную часть пути он проехал 2 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

В магазине было 8 отрезов шерсти по 12 метров в каждом. Продали 3 отреза. Сколько получилось денег за проданную шерсть, если 1 метр шерсти стоил 10 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:23
    0
    1) 12 + 24 = 36 литров молока стало в бидоне

    36 : 12 = 3 - в 3 раза стало больше молока в бидоне

    2) S = vt

    S1 = v1t1 = 70 * 8 = 560

    S2 = S - S1 = 690 - 560 = 140

    v2 = S2/t2 = 140/2 = 70 км/ч

    3) 3 * 12 = 36 метров в 3 отрезе

    36 * 10 = 360 рублей за проданную шерсть
  2. 23 февраля, 16:26
    0
    12+24=36 литров стало 36/12=3 ответ в3 раза больше

    про поезд

    8*70=560 км

    690-560=130 км - за 2 часа

    130/2=65 км/ч ответ-65 км/ч

    3*12=36 метров продали

    36*10=360 рулей получили от продажи шерсти