Решите задачи с помощью пропорций: 1) Решите задачи с помощью пропорций: 1) двигаясь со скоростю 85 км. ч, автомобиль доехал от пункта А до пункта В за 2,4 ч ... С какой скоростю должен двигаться автомобиль чтобы преодолеть эти рассотяния за 1,7 ч? 2) стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 за КвТ. ч в среднем составляет 127, 5 р в месяц. Какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 рублей за 1 час КвТ ч?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:58
    0
    Задача 1.

    85 / 1.7 = Х / 2.4

    1,7 Х = 85 * 2,4

    Х=120

    Задача 2.

    127.5 / 1.02 = 125

    125*1.55=193.75 р