Решите задачи с помощью пропорции:

а) Стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 руб за 1 кВт/ч в среднем составляет 127,5 руб в месяц. Какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 руб за 1 кВт/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:58
    0
    Цена = стоимость*количество

    127,5=1.02*х

    х=127,5/1.02=125 (кВт/ч)

    При цене 1.55:

    1.55*125=193,75 (рубля)