За 2 дня продали 24 кг конфет (ромашка). За 1 день продали 5 коробок конфет. А за 2 день продали 3 коробки конфет.

Сколько кг конфет продали в 1-ый и 2-ой день (отдельно) ?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:08
    0
    1) 5+3 = 8 } коробок всего

    2) 24:8 = 3 (кг) - в одной коробке

    3) 3 х5=15 (кг) - 1 день

    4) 3 х3=9 (кг) - 2 день

    Ответ: 1 день - 15 кг; 2 день - 9 кг;
  2. 21 мая, 04:52
    0
    X = коробка конфет

    5x+3x = 24

    8x = 24

    x = 3

    В первый день продали 3*5 = 15 кг, во второй - 3*3 = 9 кг.