У бабушки не хватает 8 канфет чтоб раздать своим внукам по 6 канфет если она раздаст по4 канфеты то у ниё астанитса 6 канфет Сколька у ниё внукав и сколька у ниё далжно быть канфет

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:18
    0
    6+8=14; 14:2=7 (внуков) ; 7*4+6+8=42 (к) Ответ: 7 внуков, должно быть 42 конфеты, чтобы раздать по 6 конфет