3 девочки купили канфеты и разделили по ровнумежду сабой. когда каждая из них съела по 6 канфет то у всех вместе осталось столько канфет сколько съела каждая. сколько всего канфет купили девочки.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:07
    0
    Х - скока сЪела каждая

    3 х - конфет всего

    3 х-3*6=3 х-18 - сколько осталось и это равно х (сколько съела каждая)

    3 х-18=х

    2 х=18

    х=9

    3 х=27

    всего конфет 27

    каждая съела по 9 штук
  2. 12 августа, 10:38
    0
    1) 6*3=18 (к) - съели девочки

    2) 18+18=36 (к) - купили девочки

    Ответ: 36 конфет купили девочки