Выполни вычесления по образцу. 6*6=6*5+6=30+6=□,6*7=6*6 + ... = ... 6*8 = ... 6*9 = ... как ещё можно было вычеслить произведения? какой способ удбнее?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:24
    0
    1) 6 х6=6 х5+6=30+6=36

    2) 6 х7=6 х5+6+6=30+6+6=42

    3) 6 х8=6 х5+6+6+6=30+6+6+6=48

    4) 6 х9=6 х5+6+6+6+6=30+6+6+6+6=54
  2. 8 июля, 02:36
    +1
    6*6=6*5+6=30+6=36

    6*7=6*6+6=36+6=42

    6*8=6*7+6=42+6=48

    6*9=6*8+6=48+6=54