В магазин привезли 7 коробок горошка, по 20 банок в коробке, и 5 коробок фасоли, по 16 банок в каждой коробке. в первый день продали 55 банок горошка и 40 банок фасоли. сколько всего осталось продать

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:17
    0
    7*20=140 (б) горошка

    140-55=85 (б) горошка осталось

    5*16=80 (б) фасоли

    80-40=40 (б) фасоли осталось

    85+40=125 (б) осталось продать