Решить задачу в первый магазин привезли 27 коробок во второй магазин привезли 30 коробок при этом во второй магазин привезли на 51 кг больше чем в первый магазин сколько кг привезли в каждый

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:52
    0
    30-27=3 коробки разница привоза в магазины

    51:3=17 кг - весодной коробки

    27*17=459 кг привезли в первый магазин

    30*17 = 510 кг привезли во второй магазин

    459+51=510 кг привезли во второй магазин.