Решите задачу в первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем а во второй - 30 таких же коробок во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше чем в первый. Сколько килограмов печенья привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:27
    0
    Разница в коробках и есть разница в весе:

    1) 30 - 27 = 3 коробки - разница

    2) 51 : 3 = 17 кг - в одной коробке

    3) 17 * 27 = 459 кг - привезли в один магазин

    4) 17 * 30 = 510 кг - привезли в другой.
  2. 21 декабря, 21:02
    0
    1) 30-27=3 (к) - разница

    2) 51:3=17 (кг) - в 1 коробке

    3) 30•17=510 (кг) - во 2 магазин

    4) 510-51=459 (кг) - в 1 магазин

    Ответ: в 1 магазин привезли-459 кг, во 2-510 кг