Решить задачу. в один магазин привезли 27 коробок печенья в другой 30 таких же коробок во второй магазин привезли на 24 килограмма печенья больше чем в первый сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:24
    0
    1) 30-27=3 (п.) - по 24 килограмма. 2) 24:3=8 (кг) - в одной пачке. 3) 27• 8 = 216 (кг) - в 27 пачках. 4) 30•8=240 (кг) - в 30 пачках. Ответ: 240 кг, 216 кг.