Решение задачи. В один магазин привезли 27 коробок печенья, а в другой-30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 24 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:29
    0
    1) 30-27=3 коробки - - разница между количеством привезённых коробок

    2) 24:3=8 кг - - в одной коробке

    3) 8*27=216 кг - - в первый магазин

    4) 8*30=240 кг - - во второй магазин

    Ответ: 216,240 кг.