Найдите среднее геометрическое чисел: 121 и 36.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:18
    0
    Чтобы найти среднее геометрическое, нужно перемножить все числа и извлечь из них корень. Степень корня определяется количеством чисел.

    √ 121 ·36=66
  2. 30 марта, 02:32
    0
    Корень 121*36=11*6=66