Среднее геометрическое трёх чисел abc вычисляется по формуле g=3 кореньabc вычислите среднее геометрическое чисел 5,25,27

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:30
    0
    G = (5*25*27) ^ (1/3)

    g = (5*5*5*3*3*3) ^ (1/3) = (5^3 * 3^3) ^ (1/3) = 5 * 3 = 15