Реднее геометрическое трёх чисел и вычисляется по формуле. Вычислите среднее геометрическое чисел 4 16 27

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:40
    0
    Корень кубический (4*16*27) = Корень кубический (64*27) = 4*3 = 12

    Среднее геометрическое вычисляется так.

    Берется произведение всех чисел и извлекается корень степени,

    равной количеству чисел.