В один магазин привезли 27 коробок печенья, а в другой 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 24 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:54
    0
    1) 30-27=3 коробки-разница.

    2) 24:3=8 кг печенья - в одной коробке.

    3) 27*8=216 кг-привезли в один магазин.

    4) 30*8=240 кг-привезли во второй магазин.