Решете уравнение 11x-9=4x+19

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:37
    0
    11 х-9=4 х+19

    11 х-4 х=19+9

    7 х=28

    Х=4

    Проверка:

    11*4-9=4*4+19

    35=35
  2. 9 мая, 04:51
    0
    Перемещаем в одну часть известные в другую неизвестные.

    11x-4x=19+9

    7x=28

    x=4