После того как из ящика взяли 4 пакета гвоздей по15 кг, там осталось ещё 25 кг Сколько килограммов гвоздей было в ящике

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:06
    0
    1) 15x4=60 (кг) - было в 4 пакетах

    2) 60+25=85 (кг) - было в ящике

    Ответ: 85 кг
  2. 1 июня, 00:10
    0
    1) 4*15=60 (кг) - гвоздей взяли из ящика

    2) 60+25=85 (кг) - гвоздей было в ящике

    ответ: 85 кг