восстановить сложное выражение 23992+25100; 175700:7; 38004*2; 39703*9; 100000-76008; 49092-9389

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:29
    0
    23992+25100=49092

    175700:7=25100

    38004*2=76008

    39703*9=357327

    100000-76008=23992

    49092-9389=39703

    (100000 - 38004*2 + 175700:7 - 9389) * 9=357327
  2. 11 сентября, 20:25
    0
    Сначала выполним вычисления:

    23992+25100=49092

    175700:7=25100

    38004*2=76008

    39703*9=357327

    100000-76008=23992

    49092-9389=39703

    Теперь составим выражение:

    (100000 - 38004*2 + 175700:7 - 9389) * 9=357327

    Сделаем проверку, выполнив действия по порядку:

    1) 38004*2=76008

    2) 175700:7=25100

    3) 100000-76008=23992

    4) 23992+25100=49092

    5) 49092-9389=39703

    6) 39703*9=357327