Прошу

Катер двигался по течению реки 2,4 ч, а против течения реки 0,8 ч. Какой путь прошёл катер за все это время, если его собственная скорость равна 40 км/ч, а скорость течения Реки - 1,5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:00
    0
    1) 40+1,5=41,5 км/ч - скорость катера по течению

    2) 41,5*2,4=99,6 км - прошёл катер по течению за 2,4 ч

    3) 40-1,5=38,5 км/ч - скорость катера против течения

    4) 38,5*0,8=30,8 км - прошёл катер против течения за 0,8 ч

    5) 99,6+30,8=130,4 км.

    Ответ: катер прошёл 130,4 км.