Строй площадью в 91200 м в квадрате на плане изображена в форме прямоугольника со сторонами 19 см и 48 см. Найдите масштаб плана

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:56
    0
    Площадь стройплощадки:

    91200 м² = 91200· (100 см) ² = 91200·10000 см² = 912000000 см².

    Предположим, что расстояния на плане в x раз меньше реальных.

    Тогда площадь стройплощадки можно выразить:

    19x · 48x = 912000000

    912x ² = 912000000

    x ² = 1000000

    x = 1000

    Значит, масштаб плана: 1: 1000.