Электрифицировали 85%всей дороги и осталось электрифицировать ещё 18 км. Какова длина всей дороги

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:46
    0
    1 способ

    вся дорога 100%

    100-85=15% осталось электрифицировать

    15%-18 км

    85%-Хкм

    Х=85*18:15=102 км электрифицировали

    102+18=120 км вся дорога

    2 способ

    вся дорога 100%

    100-85=15% осталось электрифицировать

    15%-18 км

    100%-Хкм

    Х=18*100:15=120 км вся дорога
  2. 22 декабря, 09:28
    0
    100% - вся дорога

    значит

    100-85=15% - осталось электрифицировать

    15% = 18 км

    15%=15:100

    18*0,15 = 120 (км)

    Ответ: 120 км вся дорога