Электрифицировали 85 процентов всей дороги и осталось электрифицировать еще 18 км. Какова длина всей дороги?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:23
    0
    85% = 85/100 = 17/20

    Осталось 1 - 17/20 = 3/20

    3/20 составляют 18.

    18 : 3/20 = 18 ·20/3 = 60 (км) - длина всей дороги.