Электрифицировали 85% всей дороги и осталось ещё электрифицировать 18 км. Какова длинна всей дороги?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:02
    0
    Вся дорога-100%

    100-85=15%-осталось электрофицировать

    85-15%

    х - 100%

    85*100:15=567 км - длина дороги
  2. 5 июля, 05:09
    0
    100%-85%=15% осталось

    составляем пропорцию

    х/100=18/15

    15 х=1800

    х=1800:15

    х=120 км