Собака погналась за лисой находящейся от неё на расстоянии 120 метров лиса пробегает в минуту 320 м а собака 350 метров на сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:14
    0
    Решение:

    1) 350 (м) - 320 (м) = 30 м - на столько собака пробегает за минуту больше, чем лиса, и настолько же сократится расстояние между собакой и лисой за 1 минуту.

    2) 120 (м) - 30 (м) = 90 (м) - такое расстояние будет между зверями через 1 минуту после начала погони.

    3) 90 (м) - 30 (м) = 60 (м) - такое расстоние будет между животными через 2 минуты после начала погони.

    4) 120 (м) : 30 (м) = 4 (мин.).

    Ответ:

    на расстоянии 60 метров будут животные друг от друга через 2 минуты после начала погони; 4 минуты потребуется собаке, чтобы догнать лису.