Собака погналась за лисой, находящейся от неё на расстоянии 120 м. Лиса пробегает в минуту 320 м, а собака 350 м. На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:52
    0
    1) 320 (м) - пробежит лиса.

    2) 350 (м) - пробежит собака.

    3) 350-120=230 (м) - пробежит собака кроме 120 м.

    4) 320-230=90 (м) - будет расстояние через 1 минуту.

    5) 120-90=30 (м) - сократится расстояние между лисой и собакой через минуту.

    Ответ: на 30 м сократится расстояние между лисой и собакой через минуту.
  2. 28 октября, 03:42
    0
    3350-320=30 (м) сократится расстояние между лисой и собакой через минуту