Саша задумал число. Если из этого числа вычесть91 и к полученной разности прибавить 37, то получиться 46. Какое число задумал Саша?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:07
    0
    Задуманное число возьмем как х.

    (х-91) + 37=46

    х-91+37=46

    х-54=46

    х=46+54

    х=100

    Ответ: Саша задумал число 100
  2. 4 марта, 14:27
    0
    100

    веть 46-37+91=100