Саша задумал число, если из этого числа вычесть 91 и к полученной разности прибавить 37, то получится 136. Какое число задумал Саша?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:09
    0
    Идём в обратном порядке:

    136-37=99

    99+91=190

    Ответ: 190
  2. 16 декабря, 05:42
    0
    (х-91) + 37=136

    х-91=136-37

    х-91=99

    х=99+91

    х=190