1 кг печенья стоит на 12 руб дешевле 1 кг конфет, 5 кг печенья стоит как 3 кг конфет, сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:53
    0
    Х = цена 1 кг конфет

    х-12 = цена 1 кг печенья

    5 (х-12) = 3 х

    5 х-60=3 х

    2 х=60

    х=30

    30-12=18 руб цена 1 кг печенья

    30 руб цена 1 кг конфет