Ученики 6-го и 7-го классов пропололи 441 грядку, работая вместе. Учащиеся 7-го класса пропалывали 28 грядок в час, а учащиеся 6-го класса - 21 грядку в час. Сколько часов занимались учащиеся прополкой?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:27
    0
    28+21=49 грядок в час суммарная скорость прополки

    441/49=9 часов работали всего
  2. 6 октября, 19:52
    0
    1) 28+21=49 (градок) - пропалывали вместе за 1 час

    2) 441:49=9 (часов) - занимались прополкой