стороны прямоугольника равны 12 см и 8 см. найдите сторону квадрата, имеющего такое же париметр, как данный прямоугольник.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:54
    0
    длина-12 см

    ширина-8 см

    Рпрямоугольника=12*2+8*2=40 см

    сторона квадрата равна = 4 о: 4=10 (см) - каждая

    ответ 10 см

    вот и всё

    скажи что просто да
  2. 19 сентября, 10:34
    0
    Pпрямоугольника=12*2+8*2=40 см

    Сторона квадрата = 10 см