Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синий шерсти, Всего 8 одинаковых по массе мотков. Сколько она купила мотков белой шерсти, а сколько синей.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:45
    0
    1) 200+600=800 г - всего

    2) 800:8=100 г в каждом мотке

    3) 200:100=2 мотка белой шерсти.

    8-2=6 мотков синей
  2. 17 мая, 22:42
    0
    200+600 = 800 гр

    800:8=100 гр в 1 мотке

    200:100 = 2 мотка белой

    600:100=6 мотков синей