Цену товара снизили на 20% затем новую цену снизили на 25%На сколько процентов снизили первоначальную цену

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:28
    0
    1. 100-20 = 80 % осталось в цене после первого снижения 80% это 0,8.

    2. 100-25 = 75%. (или 0,75) осталось в новой (!) цене второго снижения

    3. 0,8 * 0,75 = 0,6. или 60%. - - осталось в старой цене после второго снижения.

    4. 100-60 = 40 %

    Ответ 40%.
  2. 1 июня, 14:49
    0
    Цену товара снизили на 45%