Цену товара снизили на 20% затем новую цену товара снизили ещё на 25% на сколько % снизили первоначальную цену товару.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:24
    0
    На 40% ...

    100% - 20% = 80%

    теперь цена та, что стала 80% есть 100%

    100% - 25% = 75%

    80 * 75 = 6000 : 100 = 60% это новая цена после понижения на 25%

    100% - 60% = 40%
  2. 5 марта, 09:02
    0
    100-20=80

    80/100*25=20

    80-20=60

    100-60=40%