Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай сколько массу одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой и шерсти и сколько синей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:58
    0
    1) 200+600=800 (г) - купила всего

    2) 800:8=100 (г) - весит один маток

    3) 200:100=2 (м) - белой шерсти

    4) 600:100=6 (м) - синей шерсти

    Ответ: она купила 2 мотка белой шерсти и 6 синей